12.350.033 Besucher - 6 User online Du bist derzeit als anonym angemeldet - Du warst noch nie da!



++ 26.05.2018 - 27.05.2018 - Fest FF Hölles ++ 02.06.2018 - Maibaumumschnitt mit Riesenwuzzlerturnier ++ 09.06.2018 - BBQ mit Austropop ++

Gemeinde

Service

Beitrag lesen
19.06.2018-29.06.2018
Weinbau & Buschenschank Weigelhofer

24.03.2005 - Konstituierende Gemeinderatssitzung  (NEU)

In der Gemeinderatssitzung vom 24.3.2005 wurden die gewńhlten Mandatare angelobt sowie die erforderlichen Wahlen durchgefŘhrt.

Alle Entscheidungen wurden einstimmig gefa▀t:

BŘrgermeister:
Mag. Ernst Anzeletti


Gemeindevorstand:
Vbgm. Johann Grund (ÍVP)
GGR Waltraud Frank (SPÍ)
GGR Franz Krupka (ÍVP)
GGR Hermann Mocek (SPÍ)
GGR Leopold Schagl (ÍVP)

Bauausschuss:
GR Karl MayerľObmann (ÍVP)
GGR Waltraud Frank (SPÍ)
GR Herbert Lunardi (ÍVP)
GR Martin Schneidhofer (ÍVP)
GR Kurt Schubert (SPÍ)

Landwirtschaftsausschuss:
Vbgm. Johann Grund ľ Obmann (ÍVP)
GR Thomas Grie▀ler (SPÍ)
GR Karl Mayer (ÍVP)
GGR Hermann Mocek (SPÍ)
GR Gerhard Schrammel (ÍVP)

PrŘfungssausschuss:
GR Peter Greisinger ľ Obmann (SPÍ)
GR Ina Baumgartner (SPÍ)
GR Christine Pollak (ÍVP)
GR Karl Postl (ÍVP)
GR Franz Z÷hling (ÍVP)

Umweltausschuss:
GR Karl Postl ľ Obmann (ÍVP)
GR Ina Baumgartner (SPÍ)
GR Thomas Grie▀ler (SPÍ)
GR Erich Hartberger (ÍVP)
GR Franz Krupka (ÍVP)

Text: Gerhard Schrammel

Verfügbare Beiträge

Beiträge durchsuchen



neuere Beiträge

Konstituierende Gemeinderatssitzung (24.03.2005) (NEU)

Ergebnis Gemeinderatswahl 2005 (06.03.2005) (NEU)

Landwirtschaftskammerwahl - Ergebnisse (27.02.2005) (NEU)

©Copyright: GSchra - Mag. Gerhard Schrammel